Арендное жилье с правом выкупа получат многодетные в Астане

Арендное жилье с правом выкупа получат многодетные в Астане Иллюстративное фото:grifoninfo.ru

Многодетным семьям в Астане будут предоставлять арендное жилье. Об этом сообщил аким города Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Многодетным семьям в Астане будут предоставлять арендное жилье. Об этом сообщил аким города Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы рассматриваем механизмы решения жилищного вопроса, волнующего население нашей столицы. Мы будем давать квартиры в аренду многодетным матерям. При этом не только арендовать, но сделать так, чтобы у них была возможность постепенно выкупать квартиру. То есть те деньги, которые они зарабатывают, отдавать не хозяевам квартиры, а чтобы они уже вливали эти средства в приобретение своего дома", - сообщил аким Астаны.

Султанов поделился планом решения данного вопроса.

"Как вам известно, старые дома вблизи Астаны сносятся. А вместо них строятся современные высотные и комплексные с детскими садами, школами, поликлиниками дома, а также охваченные разной инфраструктурой. В этой связи мы не только обеспечим жильем многодетных матерей, но и также будем создавать условия, чтобы они жили в комфорте", - заверил аким.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 10
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 0
Костанай 13
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -3
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 20
Туркестан 2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети