Арестован бывший заместитель акима Карагандинской области

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован бывший заместитель акима Карагандинской области Иллюстративное фото: kn.ks.ua

Арестован бывший заместитель акима Карагандинской области. Об этом на брифинге в Астане сообщил глава департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестован бывший заместитель акима Карагандинской области. Об этом на брифинге в Астане сообщил глава департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Бердалин сообщил, что Нацбюро по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении бывшего заместителя акима Карагандинской области.

"Он подозревается в хищении в группе лиц по предварительному сговору с должностными лицами Управления координации занятости и социальных программ области бюджетных средств на сумму более 36 миллионов тенге. Средства были выделены на обеспечение инвалидов области специальными средствами передвижения. А именно поставки инвалидных кресел-колясок по завышенной стоимости и не соответствующих требованиям технической спецификации", - заявил Арман Бердалин.

С санкции суда в отношении подозреваемого и его трех сообщников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 507.05  course down  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -14
Актау -4
Актобе -12
Атырау -6
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -14
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -21
Петропавловск -12
С
Семей -5
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -8
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети