Арестован бывший заместитель акима Карагандинской области. Об этом на брифинге в Астане сообщил глава департамента по связям с общественностью Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Арман Бердалин, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Бердалин сообщил, что Нацбюро по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении бывшего заместителя акима Карагандинской области.
"Он подозревается в хищении в группе лиц по предварительному сговору с должностными лицами Управления координации занятости и социальных программ области бюджетных средств на сумму более 36 миллионов тенге. Средства были выделены на обеспечение инвалидов области специальными средствами передвижения. А именно поставки инвалидных кресел-колясок по завышенной стоимости и не соответствующих требованиям технической спецификации", - заявил Арман Бердалин.
С санкции суда в отношении подозреваемого и его трех сообщников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
у инвалидов даже воруют, совсем совести нет(, посадить на 20 лет без права УДО
Как Ф.И.О???
а деньги то уже не вернуть. Как с этим чиновником поступят меня не волнует, а вот получат ли инвалиды свои кресла или нет, вот в чем вопрос.
Ф.И.О. почему не пишите? Этим чиновникам 15-20 лет строгого с конфискацией имущества, без права на удо.
такие новости уже не новость
Да сколько можно уже???Каждый день новости:то аким,то зам,то полицейский,то таможеник,то еще какой гос служащий.В чем дело???