Арестованного донора онкобольной женщины этапируют на операцию в Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованного донора онкобольной женщины этапируют на операцию в Астану

Арестованного донора онкобольной женщины этапируют на операцию в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня сообщили в ДВД Костанайской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованного донора онкобольной женщины этапируют на операцию в Астану, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня сообщили в ДВД Костанайской области.

Вопрос об этапировании Нурлана Арестанова практически решен. Мужчину под конвоем доставят в Национальный научный центр онкологии и трансплантологии. Все затраты возьмет на себя департамент. Такой случай в практике полицейских впервые, чаще арестованных перевозят по служебным вопросам. Заявление матери онкобольной девушки рассматривалось полицейскими совместно с прокуратурой области.

"ДВД области рассматривается данное заявление, и, учитывая сложную ситуацию, что это единственная реальная возможность для спасения больной, после уточнения даты операции нами будет решаться вопрос о его этапировании в Астану с обеспечением максимальной безопасности следственно-арестованного. Этот вопрос взял на личный контроль и начальник ДВД. На тот момент дело будет еще находиться у нас в производстве, поэтому мы будем сами правомочны заниматься этим вопросом", - разъяснил начальник следственного управления ДВД Костанайской области Нурлан Арыстанов.

Фото с сайта kstnews.kz

Напомним, несколько дней назад мать больной раком женщины обратилась с просьбой в прокуратуру, суд и ДВД Костанайской области об этапировании ее арестованного сына, Нурлана Арестанова, на операцию по трансплантации костного мозга в Астану. Ранее мужчину задержали за хранение наркотиков. А он является единственным донором, подходящим его больной сестре.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -20
Актау -4
Актобе -17
Атырау -13
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -26
П
Павлодар -15
Петропавловск -29
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск -32
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети