Арестованы экс-гендиректор и сотрудники филиала “Казахтелекома“

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованы экс-гендиректор и сотрудники филиала “Казахтелекома“ Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Бывший генеральный директор и ряд сотрудников филиала АО "Казахтелеком" подозреваются в злоупотреблении полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.


Бывший генеральный директор и ряд сотрудников филиала АО "Казахтелеком" подозреваются в злоупотреблении полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

Ведется расследование уголовного дела Антикоррупционной службой по Жамбылской области в отношении должностных лиц подразделения, которое отвечает за управление портфелем недвижимости нацкомпании.

"Экс-генеральный директор и ряд сотрудников филиала подозреваются в том, что вопреки интересам государства и в целях извлечения выгод для предпринимателя реализовали ему административное здание общества в городе Таразе по заведомо заниженной стоимости. В результате их незаконных действий государству причинен материальный ущерб на сумму более 450 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

В целях возмещения причиненного вреда на объект наложен арест. Подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

Ранее мы писали, как "Казахтелеком" обеспечивает цифровой инфраструктурой сельские школы.

Читайте также: "Я буду нести ответственность" - глава "Казахтелекома" о качестве связи

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 6
Актау 10
Актобе 7
Атырау 7
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 12
Кызылорда 4
П
Павлодар 3
Петропавловск 6
С
Семей 13
Т
Талдыкорган 14
Тараз 13
Туркестан 6
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети