15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Арестованы сотрудники СЭР ВКО

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованы сотрудники СЭР ВКО Кадр из видео

Сотрудников Службы экономических расследований Департамента госдоходов ВКО задержали по подозрению в совершении коррупционных правонарушений, передает Tengrinews.kz.


Сотрудников Службы экономических расследований Департамента госдоходов ВКО задержали по подозрению в совершении коррупционных правонарушений, передает Tengrinews.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Нурлан Жахин. Он рассказал, что Антикоррупционной службой по ВКО пресечена преступная деятельность должностных лиц областного Департамента госдоходов.

"В ходе следствия установлено, что индивидуальный предприниматель, занимавшийся внешнеэкономической деятельностью, в период с 2016 по 2018 год на системной основе передавала главному специалисту таможенного поста "Майкапчагай" и старшему офицеру по особо важным делам Службы экономических расследований Департамента госдоходов по ВКО деньги в виде взятки за общее покровительство и беспрепятственный провоз товаров из Китая в Казахстан на общую сумму более 40 тысяч долларов", - озвучил данные Жахин. 

"В ходе обыска офиса индивидуального предпринимателя, места жительства и личного транспорта подозреваемых изъяты денежные средства на сумму более 13 миллионов тенге. Трое подозреваемых арестованы, ведется расследование", - сообщил Нурлан Жахин.

Он также рассказал, что 7 августа был изобличен старший специалист, офицер по особо важным делам СЭР ДГД Астаны в покушении на получение взятки в размере 30 тысяч долларов. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 1
Актобе -21
Атырау -8
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -5
Кызылорда -8
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 4
Тараз 2
Туркестан -21
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети