Армения выдала Казахстану подозреваемую по делу о финансовой пирамиде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Очередная подозреваемая в руководстве финансовой пирамидой экстрадирована из Армении, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередная подозреваемая в руководстве финансовой пирамидой экстрадирована из Армении, передает Tengrinews.kz.

5 июля сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола Министерства внутренних дел при содействии посольства Республики Казахстан в Армении экстрадирована гражданка Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за руководство финансовой пирамидой.

"В период с 2019 по 2021 год подозреваемая руководила структурным подразделением финансовой пирамиды Finiko в Костанайской области, в результате чего четыре десятка потерпевших были обмануты на общую сумму свыше 167 миллионов тенге.

Часть участников преступной группы ранее уже были осуждены к различным видам наказаний, а злоумышленница после совершения преступления скрылась в Армении, где и была задержана", - говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

В настоящее время подозреваемая водворена в следственный изолятор Актау.

По официальным данным, за совершение инкриминируемого ей преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества, с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 3
Актобе -2
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети