Асет Магауов освобожден от должности - постановление правительства РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Магауов освобожден от должности - постановление правительства РК Асет Магауов. Фото с сайта primeminister.kz

Вице-министр энергетики Асет Магауов освобожден от должности. Об этом сообщается на сайте правительства РК.


Вице-министр энергетики Асет Магауов освобожден от должности. Об этом сообщается на сайте правительства РК.

"Постановлением правительства Республики Казахстан Магауов Асет Маратович освобожден от занимаемой должности вице-министра энергетики Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев снял с должности вице-министра энергетики Асета Магауова и внес Президенту Казахстана представление о выговоре министру энергетики Канату Бозумбаеву в связи с дефицитом бензина в стране.

"Я принимаю следующие решения. В связи с тем, что дисциплинарные меры воздействия в отношении членов правительства принимает Президент страны, я сегодня вношу на имя Главы государства представление об объявлении выговора министру энергетики Канату Алдабергеновичу Бозумбаеву", - сказал Сагинтаев на заседании правительства.

"По вице-министрам. Это моя прерогатива. Поэтому я относительно вице-министра энергетики Асета Магауова принимаю решение - освободить от занимаемой должности. Канцелярии подготовить сегодня соответствующее решение правительства", - добавил премьер-министр.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети