15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Аскар Мамин: Инициативы Президента будут реализованы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Мамин: Инициативы Президента будут реализованы Фото:primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин заявил, что все поручения Президента будут исполнены в полном объеме, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин заявил, что все поручения Президента будут исполнены в полном объеме, передает Tengrinews.kz.

"Все инициативы Президента обеспечены финансированием и будут реализованы в полном объеме. Стабильный рост экономики - это наша основная задача. И мы должны добиться не менее 5 процентов роста ВВП за текущий год. Для этого надо всем мобилизоваться", - сказал Аскар Мамин, выступая на заседании правительства.

На заседании министры подвели итоги социально-экономического развития страны и исполнения республиканского бюджета за январь - февраль. Отметили положительную динамику роста в горнодобывающей, химической промышленности, машиностроении, торговле, транспортной сфере, сельском хозяйстве. Рост экономики Казахстана за два месяца с начала года составил 3,5 процента.

Также одобрен проект госпрограммы развития туристской отрасли до 2025 года.

"Глава государства неоднократно отмечал важность развития туризма в Казахстане. В рамках развития туристской отрасли перед нами стоит сложная, амбициозная, но выполнимая задача. Туризм должен стать драйвером экономики Казахстана", - заверил Мамин.

В результате реализации госпрограммы доля туристической отрасли в ВВП к 2025 году достигнет 8 процентов, объем инвестиций для развития туризма в ближайшие семь лет составит 2 триллиона тенге, будет создано порядка 200 тысяч новых рабочих мест, число туристов возрастет с 7 до 15 миллионов человек в год.

Какие поручения новому правительству дал Назарбаев: полный список

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.06  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -21
Актау -2
Актобе -25
Атырау -12
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -8
Кызылорда -18
П
Павлодар -21
Петропавловск -14
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -20
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети