Аскар Жумагалиев встретился с пенсионерами атомной отрасли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аскар Жумагалиев встретился с пенсионерами атомной отрасли Встреча с ветеранами Казатомпрома

Председатель правления национальной атомной компании встретился с бывшими работниками "Казатомпрома", в разные годы вышедшими на пенсию. Подобные встречи в компании проводятся ежегодно и приурочены ко Дню работника атомной отрасли.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель правления национальной атомной компании встретился с бывшими работниками "Казатомпрома", в разные годы вышедшими на пенсию. Подобные встречи в компании проводятся ежегодно и приурочены ко Дню работника атомной отрасли.

Как заметил Аскар Жумагалиев, "это не просто встречи с пенсионерами, это встречи с нашими экспертами, которые имеют колоссальный опыт в атомной отрасли. Они по-прежнему следят за тем, как развивается компания, и для нас этот взгляд со стороны очень важен. Плюс, конечно, это дань уважения людям, которые лучшие годы своей жизни отдали нашей компании".

Поздравив пенсионеров с праздником, Аскар Жумагалиев рассказал об основных успехах, которых добился в текущем году коллектив "Казатомпрома". "В этом году мы приступили к активной стадии реализации программы трансформации. Запустили ситуационный центр, реализовали проект "Цифровой рудник" на предприятии Сауран, где теперь можем в онлайн-режиме контролировать объемы добычи. Мы также приступили к реализации проекта по строительству завода в Усть-Каменогорске, который будет выпускать топливные сборки, а еще подписали соглашение с нашими канадскими партнерами, по которому наша доля в совместном предприятии "Инкай" увеличится с 40 до 60 процентов", - рассказал Аскар Жумагалиев.

Присутствующие на встрече особо отметили важность начала процесса диверсификации производства и пожелали успехов коллективу компании в успешном достижении стратегических задач. В ходе встречи председатель правления национальной атомной компании также рассказал о строительстве совместно с партнерами атомного павильона на территории международной выставки "ЭКСПО-2017", которая пройдет в Астане в следующем году. Пенсионеры "Казатомпрома" выразили желание посетить выставку. Аскар Жумагалиев, в свою очередь, пообещал организовать приезд пенсионеров АО "НАК "Казатомпром" на ЭКСПО-2017.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -20
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети