Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2020 19:59

Ассоциации боевых искусств Казахстана и Qazaq Kuresi присоединились к акции #Bizbirgemiz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ассоциация боевых искусств Казахстана и Ассоциация Qazaq Kuresi взяли шефство над детьми с церебральным параличом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.


Ассоциация боевых искусств Казахстана и Ассоциация Qazaq Kuresi взяли шефство над детьми с церебральным параличом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

"Казахский народ издревле славился тем, что никогда не оставлял человека в беде, разделял чужое горе, делился последним и спешил всегда на помощь. Сейчас именно такое время, когда люди должны проявлять свои лучшие качества: доброту, милосердие, взаимопомощь. Чрезвычайное положение, объявленное в стране в связи со вспышкой коронавируса СOVID-19, как никогда сплотило казахстанцев.

Ассоциация боевых искусств Казахстана (АБИК) и Qazaq Kuresi не остались в стороне и решили внести свой посильный вклад в общее дело, взяв шефство над семьями, воспитывающими детей с церебральным параличом. Отныне дети, страдающие этим недугом, смогут бесплатно заниматься единоборствами в спорткомплексе Jekpe-Jek.

Кроме того, указанные организации планируют закупить необходимый спортивный инвентарь и экипировку для занятий с особенными детьми, а также в период карантина доставлять семьям, где воспитываются дети с ДЦП, продуктовые пакеты. Ассоциации считают своим почетным долгом оказывать всемерную поддержку наиболее незащищенным слоям населения.

В рамках акции #Bizbirgemiz!, инициированной Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Главой государства Касым-Жомартом Токаевым, мы призываем все федерации, входящие в АБИК, Ассоциацию Qazaq Kuresi и просто всех неравнодушных граждан присоединиться к нам и поддержать благое дело", - говорится в сообщении.

Напомним, челлендж #Бізбіргеміз набрал большую популярность среди населения страны. Общественные деятели, звезды казахстанской эстрады, знаменитые спортсмены, популярные исполнители и другие мастера своего дела, а также обычные жители под слоганом "Біз біргеміз!" - "Мы вместе!" публикуют в социальных сетях фотографии и видео, на которых призывают соотечественников сохранять спокойствие, наслаждаться общением в семейном кругу, проводить больше времени с детьми, заняться любимыми делами, освоить азы кулинарного искусства, заняться физкультурой, обучиться онлайн вокалу и танцевальному искусству.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети