Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2020 12:05

Ассоциация курдов Жамбылской области обратилась к казахстанцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

Представители общественного объединения "Ассоциация курдов "Барабанг" Жамбылской области вышли с обращением к казахстанцам.


Представители общественного объединения "Ассоциация курдов "Барабанг" Жамбылской области вышли с обращением к казахстанцам.

"Дорогие земляки, уважаемые казахстанцы! События последних дней в селе Каскабулак Жамбылской области не остались без внимания общества. Бытовая ссора между двумя людьми, состоящими на особом учете в медицинских учреждениях, привела к недоразумению и стала причиной мелкой хулиганской выходки отдельных молодых людей. Однако по этим хулиганским действиям быстро разобрались, сейчас идет разбирательство, молодые люди и их родители принесли свои извинения", - говорится в тексте обращения.

При этом представители ассоциации отмечают, что "раздуваемые некоторыми людьми" публикации в социальных сетях, в которых излагается полностью неправдивая информация, имеют под собой другую цель". По мнению членов общественного объединения "Барабанг", эта цель заключается в том, чтобы противопоставить и рассорить людей, которые живут бок о бок много лет, вместе трудятся и дружат семьями.

"Мы со всей ответственностью заявляем, что указываемые в публикациях сведения о притеснениях, предвзятом отношении казахов к курдам, ограблениях, якобы людях, бежавших от каких-то мнимых погромов, являются абсолютной ложью и провокацией. Никто в селе не пострадал, имущество людей в целости, жители никуда не убегали и не выезжали и спокойно живут и работают. Принимаем это как преступную спекуляцию на случившемся событии и требуем прекратить этот обман", - обращаются члены ассоциации к казахстанцам.

Также в обращении говорится, что мирный труд и благополучие – важная часть процветания такой многонациональной страны, как Казахстан.

"Мы всегда делали и делаем все, чтобы у нас были мир и благополучие, трудились и будем трудиться для процветания Казахстана, который является Родиной для нас. Сегодня представители нашего курдского этноса – это педагоги, врачи, поэты, композиторы, писатели, строители, предприниматели, спортсмены. Среди известных, уважаемых людей нашей области немало курдов, которые трудятся во благо общества и родной страны. Как гласит древняя мудрость: "Если уйдет согласие - не будет изобилия, если не будет единства – не будет достатка". Будем ценить заветы предков и вместе строить процветающую общую Родину – наш родной дом Казахстан!" - заключается в обращении.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети