15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Астана ЭКСПО-2017" выступит оператором организации и проведения Министерской конференции ВТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Астана ЭКСПО-2017" выступит оператором организации и проведения Министерской конференции ВТО

Глобальное мероприятие в сфере международной торговли – Министерская конференция Всемирной торговой организации (МК-12) - пройдет в Нур-Султане с 8 по 11 июня 2020 года на объектах Делового центра EXPO.


Глобальное мероприятие в сфере международной торговли – Министерская конференция Всемирной торговой организации (МК-12) - пройдет в Нур-Султане с 8 по 11 июня 2020 года на объектах Делового центра EXPO.

Мероприятие ВТО такого масштаба впервые будет проводиться в стране, которая не является основателем организации. Ожидается, что в работе МК-12 примут участие министры торговли 164 стран - участниц и 20 стран - наблюдателей ВТО, а также крупные эксперты в сфере международной торговли всего мира.

Общее количество участников мероприятия превысит 5-6 тысяч человек.

Учитывая значительный и успешный опыт в организации крупнейших международных мероприятий, наличие всей необходимой инфраструктуры для проведения на самом высоком уровне конгрессно-выставочных мероприятий любого формата и материально-техническое обеспечение, основным оператором организации и проведения МК-12 определена Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017".

Заседания и мероприятия в рамках Министерской конференции будут проходить на объектах Делового центра EXPO, это Конгресс-центр, Международный выставочный центр, Hilton Astana, Международный финансовый центр "Астана".

Напомним, 29 октября в рамках визита министра торговли и интеграции Республики Казахстан Бахыта Султанова в Женеву состоялось подписание соглашения между Правительством Республики Казахстан и Всемирной торговой организацией о проведении 12-й Министерской конференции ВТО в Нур-Султане.

Министерская конференция является высшим руководящим органом ВТО, заседания которого проводятся раз в два года. В компетенцию органа входит право принимать решения по всем вопросам в рамках многосторонних торговых соглашений, в том числе утверждение новых дисциплин, регулирующих международную торговлю.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -14
Актау 0
Актобе -21
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -17
Кокшетау -20
Костанай -3
Кызылорда -12
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -18
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети