Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2021 18:05

"Астана" оступилась на финише. "Тобол" стал чемпионом

ПОДЕЛИТЬСЯ

ФК "Тобол". ФК "Тобол".

"Тобол" стал чемпионом Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу сезона-2021, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


"Тобол" стал чемпионом Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу сезона-2021, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Обладатель титула определялся сегодня, 30 октября, в последнем, 26-м туре чемпионата. На золото претендовали костанайцы и "Астана".

"Тобол" за тур до окончания КПЛ лидировал в турнирной таблице и в итоге одержал победу и в решающем матче.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «TOBOL» FÝTBOL KLÝBY (@fctobol)

Костанайцы провели в Уральске матч с "Акжайыком", где победа гарантировала им чемпионский титул. Встреча завершилась в пользу гостей со счетом 2:0. На 28-й минуте Игорь Сергеев вывел "Тобол" вперед, а на 60-й Асхат Тагыберген поставил точку во встрече. 

"Астана" же дома принимала "Туран", причем без дисквалифицированного главного тренера Андрея Тихонова. Встреча завершилась ничьей 1:1. На 11-й минуте Макс Эбонг вывел столичный клуб вперед. Но на 78-й удаление заработал Валерий Чуперка, а на 80-й Танат Нусербаев сравнял. 

Таким образом, "Тобол" в итоговой турнирной таблице обошел "Астану" на четыре очка и стал чемпионом Казахстана. Столичный клуб занял второе место. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «TOBOL» FÝTBOL KLÝBY (@fctobol)

Параллельно "Актобе" принимал актауский "Каспий". Матч, который не имел уже значения ни для одной из команд, завершился со счетом 5:1 в пользу гостей. В составе сначала отличились Аслан Дарабаев ('34), Ненад Гаврич ('45), Рамазан Каримов ('51) и Шафик Тигруджа ('60). В этом матче на 78-й минуте также состоялось удаление в составе хозяев - красную карточку заработал Адильхан Танжариков. После этого на 85-й хозяева ушли от поражения всухую благодаря голу Максима Самородова. Но точку поставил "Каспий" - на 88-й минуте Дарабаев оформил дубль. 

Напомним, что ранее определился потенциальный обладатель последней путевки в еврокубки от Казахстана. А "Кайрат" досрочно занял третье место. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети