Астана может стать площадкой для решения конфликтов в Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астана может стать площадкой для решения конфликтов в Европе Фото Турар Казангапов©

Вице-министр иностранных дел Казахстана Роман Василенко в рамках заседания Совета Безопасности ООН предложил Астану в качестве дополнительной площадки для дипломатического разрешения конфликтов в Европе, сообщает РИА Новости.


Вице-министр иностранных дел Казахстана Роман Василенко в рамках заседания Совета Безопасности ООН предложил Астану в качестве дополнительной площадки для дипломатического разрешения конфликтов в Европе, сообщает РИА Новости.

"Позиция моей страны по конфликтам в Европе, которые, к сожалению, происходят и в которых пока нет решений, хорошо известна. Казахстан сохраняет хорошие отношения со всеми странами, участвующими в этих конфликтах… Поэтому мы считаем, что платформа Астаны может стать дополнительной независимой площадкой восстановления доверия и приверженности основополагающим принципам международного права", - сказал он.

Отметим, что 21 февраля в Совбезе ООН проходит заседание, посвященное ряду европейских конфликтов. Председателем СБ ООН в настоящее время является Украина.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 490.58  course down  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 0
Актобе -13
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -4
Кызылорда -11
П
Павлодар -12
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -5
Тараз 0
Туркестан -13
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети