Астанчане не смогли получить места в детсадах из-за хакеров

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчане не смогли получить места в детсадах из-за хакеров Иллюстративное фото:orinfo.ru

Хакерской атаке подверглась система по распределению мест в детсадах Нур-Султана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Elorda.info.


Хакерской атаке подверглась система по распределению мест в детсадах Нур-Султана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на издание Elorda.info.

"С ночи идет массированная хакерская атака на систему. Одномоментно пытаются зайти 500 тысяч пользователей. В данный момент технические специалисты локализуют источник атаки. До возобновления работы мы сделаем объявление. Заранее приносим извинения за неудобства", - говорится в сообщении пресс-службы столичного управления образования. 

Ранее отмечалось, что распределение мест в детсадах Нур-Султана начнется с 10 июня. Тогда руководитель столичного управления образования сообщил, что обновленная система e.astana.kz будет запущена и через нее будет предоставлено порядка 17 тысяч мест в дошкольных учреждениях. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 4
Актау 9
Актобе 12
Атырау 10
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда -1
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 15
Туркестан 8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети