Астанчане пожаловались на отключение света. Загорелась подстанция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчане пожаловались на отключение света. Загорелась подстанция Фото Pixabay.com/

Жители левого берега Нур-Султана пожаловались на отключение электроэнергии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители левого берега Нур-Султана пожаловались на отключение электроэнергии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об отключении света рассказали читатели портала.

"На левом берегу точечно нет света. Отключен ТРЦ "Керуен". На нескольких улицах не работают светофоры", - сообщают астанчане. 

В пресс-службе акима столицы подтвердили, что город частично обесточен. Причиной стало возгорание на подстанции "Левобережная". Аварийное отключение света началось около двух часов ночи.

"Аварийно-восстановительные бригады незамедлительно приступили к работам по восстановлению кабельных линий. Задействовано 15 человек и шесть единиц техники. Также пять оперативно-выездных бригад выполняют работы по переключениям объектов. Задействованы имеющиеся мобильные дизель-генераторные установки. Работы по восстановлению кабельных сетей продолжаются", - сообщили в пресс-службе.

Сколько точно домов и объектов осталось без света, пока неизвестно.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course up  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -16
Актау 7
Актобе -6
Атырау 1
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -18
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -13
П
Павлодар -19
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети