Астанчане будут меньше ждать автобусы на остановках

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчане будут меньше ждать автобусы на остановках Фото: instagram.com/cts_kz

В Астане усилили работу общественного транспорта. На четырех городских и трех экспресс-маршрутах увеличили количество автобусов, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на оператора по транспортным комплексам City Transportation Systems.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане усилили работу общественного транспорта. На четырех городских и трех экспресс-маршрутах увеличили количество автобусов, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на оператора по транспортным комплексам City Transportation Systems.

Изменения коснулись сразу нескольких направлений:

  • Маршрут № 20 — 19 автобусов (было 17);
  • Маршрут № 60 — 18 автобусов (было 16);
  • Маршрут № 63 — 19 автобусов (было 17);
  • Маршрут № 78 — 10 автобусов (было 8);
  • Маршрут № 501 — 10 автобусов (было 8);
  • Маршрут № 502 — 10 автобусов (было 8);
  • Маршрут № 505 — 10 автобусов (было 8).

Изменения в выходные дни

Дополнительно в выходные дни усилят маршрут № 63. Количество автобусов на линии увеличат на четыре, всего будет работать 14 единиц техники.

В транспортной службе отметили, что принятые меры направлены на снижение интервалов движения и повышение качества обслуживания пассажиров.

Напомним, в Астане с 25 января запустили сразу три новых автобусных экспресс-маршрута, два из которых от железнодорожного вокзала Нурлы жол.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 501.82  course up  595.31  course up  6.59  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -19
Актау -13
Актобе -23
Атырау -19
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -21
Кокшетау -25
Костанай -1
Кызылорда -20
П
Павлодар -26
Петропавловск -12
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 1
Туркестан -24
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети