Астанчанин попросил скутер для тест-драйва и уехал на нем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанин попросил скутер для тест-драйва и уехал на нем Иллюстративное фото:depositphotos.com

В Астане молодой человек зашел в магазин по продаже скутеров, выбрал один, попросил его для тест-драйва и уехал на нем, не заплатив, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Астане молодой человек зашел в магазин по продаже скутеров, выбрал один, попросил его для тест-драйва и уехал на нем, не заплатив, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию обратился представитель магазина с заявлением о том, что неизвестный обманным путем завладел двухколесным транспортом.

Полицейские установили 18-летнего жителя столицы, причастного к этому мошенничеству.

"Так, молодой парень пришел в магазин под видом клиента и начал интересоваться товаром. Заверив продавцов, что будет приобретать транспорт, он попросил устроить тест-драйв перед покупкой. Доверчивые продавцы выдали скутер молодому человеку, который, в свою очередь, воспользовавшись моментом, уехал на нем", - рассказали в полиции Астаны.

Сумма причиненного ущерба составила более 400 тысяч тенге. Полицейские начали досудебное расследование. Проверяется причастность юноши к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы.

Ранее мы рассказывали о том, что 9 июня полиция задержала водителя мопеда за нарушение ПДД в Актау. Его пассажирка, видя, что полицейские пытаются посадить нарушителя в служебный автомобиль, скрылась с места происшествия.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +18
Костанай +31
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +32
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети