Астанчанин представлялся членом мониторинговой группы ради денег

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанин представлялся членом мониторинговой группы ради денег Фото:elements.envato.com

Наемный сотрудник подведомственной организации Минздрава представлялся членом мониторинговой группы и брал деньги у представителей развлекательных заведений в Нур-Султане. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Наемный сотрудник подведомственной организации Минздрава представлялся членом мониторинговой группы и брал деньги у представителей развлекательных заведений в Нур-Султане. Об этом заявили в Антикоррупционной службе, передает Tengrinews.kz.

"Департаментом Антикоррупционной службы по городу Нур-Султану изобличен наемный работник подведомственной организации Министерства здравоохранения, который, представляясь членом мониторинговой группы, вводил в заблуждение владельцев и администраторов развлекательных заведений о наличии у него возможностей и полномочий по их покровительству и уводу от административной ответственности за нарушение норм карантинного режима", - говорится в сообщении в Telegram-канале Антикора.

Отмечается, что введенные в заблуждение представители развлекательных заведений ежемесячно выплачивали подозреваемому деньги за покровительство и увод от административной ответственности по факту нарушения режима карантина.

"Причастность должностных лиц проверяется. Подозреваемое лицо задержано и в отношении него судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей", - добавили в Агентстве по противодействию коррупции.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -25
Актау -3
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -7
Кызылорда -31
П
Павлодар -24
Петропавловск -28
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -10
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети