В Астане мошенник "помогал" оформить заем клиентам с плохой кредитной историей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане мошенник "помогал" оформить заем клиентам с плохой кредитной историей Фото Tengrinews.kz

Столичные полицейские задержали 29-летнего жителя Карагандинской области, подозреваемого в интернет-мошенничестве, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


Столичные полицейские задержали 29-летнего жителя Карагандинской области, подозреваемого в интернет-мошенничестве, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

В полицию обратилась жительница Астаны, заявив, что неизвестный обманным путем завладел деньгами в размере 27 тысяч тенге, которые женщина перевела через KIWI-кошелек на абонентский номер.

"Установлено, что подозреваемый разместил в Интернете на сайте OLX.kz объявление с текстом: "Помогу оформить кредит лицам с плохой кредитной историей и ИП" и указал номер телефона. Подозреваемый представился сотрудником кредитной фирмы по имени "Алма" и вел с потерпевшей переписку по WhatsApp, где разъяснял, каким способом необходимо перечислить деньги за свои услуги и получить кредит в банке", - сообщили подробности в ДВД Астаны.

Начато расследование по статье "Мошенничество". Проверяется причастность задержанного к другим правонарушениям.

ДВД Астаны просит граждан, пострадавших от аналогичных противоправных действий задержанного, обратиться в полицию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 11
Астана -4
Актау 6
Актобе 9
Атырау 14
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 7
Тараз 17
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети