Астанинские холода придут в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанинские холода придут в Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

В "Казгидромете" рассказали о погоде 29-31 мая, передает Tengrinews.kz.


В "Казгидромете" рассказали о погоде 29-31 мая, передает Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, холодные арктические фронты, вызвавшие в воскресенье осадки в виде дождя и снега в Акмолинской и Павлодарской областях, переместились на восток, юг и юго-восток республики. С ними в предстоящие сутки в этих районах сохранятся дожди, на востоке ночью возможен переход дождя в мокрый снег.

"Сместившийся на западную половину Казахстана антициклон вызовет кратковременное прекращение осадков. На смену антициклону придет следующая система холодных фронтов, которая смещается с районов Урала", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в предстоящие трое суток на территории Казахстана сохранится резкое изменение погодных условий. В северных областях вновь возможен переход дождя в мокрый снег и заморозки, на юге - кратковременные дожди с грозами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.47   553.7   5.91 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 2
Актау 12
Актобе 8
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 4
К
Караганда 2
Кокшетау 0
Костанай 15
Кызылорда -2
П
Павлодар 1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 11
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети