Астанинские холода придут в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанинские холода придут в Алматы Иллюстративное фото: pixabay.com

В "Казгидромете" рассказали о погоде 29-31 мая, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В "Казгидромете" рассказали о погоде 29-31 мая, передает Tengrinews.kz.

По данным синоптиков, холодные арктические фронты, вызвавшие в воскресенье осадки в виде дождя и снега в Акмолинской и Павлодарской областях, переместились на восток, юг и юго-восток республики. С ними в предстоящие сутки в этих районах сохранятся дожди, на востоке ночью возможен переход дождя в мокрый снег.

"Сместившийся на западную половину Казахстана антициклон вызовет кратковременное прекращение осадков. На смену антициклону придет следующая система холодных фронтов, которая смещается с районов Урала", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в предстоящие трое суток на территории Казахстана сохранится резкое изменение погодных условий. В северных областях вновь возможен переход дождя в мокрый снег и заморозки, на юге - кратковременные дожди с грозами.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -13
Актау 2
Актобе -8
Атырау 0
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -21
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -15
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -10
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети