15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В Атырау доставили лекарства для лечения больных COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырау доставили лекарства для лечения больных  COVID-19

В ночь с 14 июля на 15 июля в атырауский аэропорт прибыл грузовой самолет с медикаментами, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


В ночь с 14 июля на 15 июля в атырауский аэропорт прибыл грузовой самолет с медикаментами, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Вчера при поддержке государства лекарства для лечения COVID-19 были доставлены из Индии в Алматы. Три тонны лекарств под организацией областного акимата доставили на самолете, предоставленном компанией "Тенгизшевройл".

В настоящее время налажена поставка 15 наименований лекарств в аптеки. Медицинские учреждения области на 94 процента обеспечены необходимыми медикаментами.

"По поручению Главы государства в регионе ведутся системные работы по обеспечению аптек лекарственными препаратами. Сегодня грузовым самолетом доставлен большой объем медикаментов. С прошлой недели по поручению акима Атырауской области при поддержке акимата мы организовали оперативную доставку лекарств в аптеки. Работа по поставке препаратов продолжится, пока в полной мере не обеспечим потребность населения", - сказал заместитель акима Атырауской области Ержан Абылханов.

Сообщается, что поставка в аптеки начнется уже сегодня. Кроме того, в эту пятницу ожидается прибытие еще одной партии на грузовом автомобиле. Работы по поставке лекарств в аптеки будут проводиться на регулярной основе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -1
Актау 0
Актобе -3
Атырау -3
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -18
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 6
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети