Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 19:03

В Атырау ко Дню Первого Президента открыли два детских сада

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два дошкольных учреждения были построены за счет спонсорских средств и переданы жителям Атырау, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Два дошкольных учреждения были построены за счет спонсорских средств и переданы жителям Атырау, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Сегодня, 27 ноября, в преддверии Дня Первого Президента РК в селе Еркинкала и микрорайоне Нурсая в торжественной обстановке открыли два новых детских сада на 290 и 320 мест. Дошкольные учреждения были построены в рамках реализации проектов инфраструктуры и социального назначения оператора Северо-Каспийского Проекта "Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В." (NCOC).

Это долгожданное событие для жителей двух динамично развивающихся районов нефтяной столицы, оба детских сада выполнены с четким соблюдением всех санитарных и строительных норм. Они рассчитаны на несколько возрастных групп – для малышей от 1,5 до семи лет.

В селе Еркинкала было построено двухэтажное здание, подведены инженерные сети, установлено все необходимое современное технологическое оборудование, в том числе для пищеблока, прачечной и медицинского кабинета. Детский сад оснащен удобной мебелью, для занятий предусмотрены актовый и спортивный залы, предусмотрена возможность участия детей в различных кружках по интересам.

Детский сад в микрорайоне Нурсая имеет уже три этажа и два блока, в которых также предусмотрены кружковые, музыкальные и физкультурные залы. В обоих дошкольных учреждениях предусмотрены классы для обучения детей с особыми потребностями.

В торжественной церемонии открытия принял участие аким города Алимухаммед Куттумуратулы. В своей поздравительной речи градоначальник отметил важность открытия новых дошкольных учреждений в Атырау. "Два новых детских сада в селе Еркинкала и микрорайоне Нурсая мы открываем в преддверии Дня Первого Президента РК. Благодаря поддержке акима Атырауской области Нурлана Аскаровича Ногаева и компаний недропользователей в городе активно решается проблема нехватки дошкольных учреждений и других социальных объектов. Сердечно поздравляю местных жителей с этим долгожданным событием", - обратился Алимухаммед Куттумуратулы к присутствующим.

По словам спонсоров, сегодня реализация социальных проектов и программ является неотъемлемой составной частью деятельности консорциума NCOC в регионах присутствия. "Хочу отметить важность сложившихся конструктивных партнерских отношений NCOC с акиматом Атырауской области. Уверен, что два новых дошкольных учреждения будут работать только во благо жителей Атырау", - отметил в своей приветственной речи менеджер департамента проектов инфраструктуры и социального назначения Руслан Аубекеров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети