Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2020 16:52

В Атырау прибыла фура с крупной партией медицинских препаратов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вчера, 15 июля, прибыла фура с медикаментами, в том числе для больных COVID-19, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


Вчера, 15 июля, прибыла фура с медикаментами, в том числе для больных COVID-19, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

Из Алматы в Атырау поступило более 2 тысяч коробок с медикаментами 470 видов на общую сумму 220 миллионов тенге. В числе поступивших лекарств – антибиотики и жаропонижающие средства. Данные медикаменты будут распределены по аптекам области в течение двух дней.

Ранее доставка осуществлялась железнодорожным транспортом, она занимала от 10 дней. Учитывая потребность населения, акимат перешел на ускоренную доставку воздушными перевозками и грузовым транспортом.

В областном акимате сообщили, что работы по ускоренной доставке лекарств будут продолжаться.

Сообщается, что между акиматом области, Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг, Фармацевтической ассоциацией области и аптеками заключено соглашение о недопущении продаж лекарств выше предельных цен и ограничении количества выдаваемых медикаментов в одни руки для исключения спекуляций.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети