Атырау снова накрыл едкий запах гари

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырау снова накрыл едкий запах гари Кадр из архивного видео

Жители Атырау снова пожаловались на едкий запах гари. В областном акимате рассказали, что причиной стало возгорание недалеко от города, передаёт Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жители Атырау снова пожаловались на едкий запах гари. В областном акимате рассказали, что причиной стало возгорание недалеко от города, передаёт Tengrinews.kz.

Сообщается, что состоялось заседание оперативного штаба по выявлению и ликвидации источников задымления, из-за которых жители Атырау в последние дни ощущают запах гари.

"В ходе мониторинга установлено, что источником задымления стало возгорание за полями испарения "Тухлая балка", расположенными примерно в 20 километрах от города Атырау в сторону Каспийского моря. На месте обнаружен очаг пожара", - говорится в сообщении.

Для ликвидации возгорания направлены силы и техника ДЧС. Специалисты продолжают работу по локализации и полному тушению очага, чтобы минимизировать последствия и исключить повторное задымление.

Напомним, в июне жители Атырау уже жаловались на едкий запах гари. Тогда сообщалось, что на территории ГПР "Акжайык" в 15 километрах от села Еркинкала (территория города) на площади 805 гектаров горел камыш.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 511.47  course up  605.47  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау -2
Актобе -19
Атырау -11
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -12
Кокшетау -19
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -17
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети