Атырауский НПЗ остановился на ремонт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атырауский НПЗ остановился на ремонт Фото: anpz.kz

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе начались планово-предупредительные работы, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе начались планово-предупредительные работы, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе НПЗ, работы на регулярной основе необходимы для обеспечения дальнейшей безопасной эксплуатации технологических установок, поддержания стабильного состояния оборудования и повышения эффективности производства.

Сообщается, что на АНПЗ будут проведены мероприятия по техническому освидетельствованию, ревизии и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования и трубопроводов. Также запланирована замена катализаторов реакторного оборудования. Чистка технологического оборудования (пропарочные работы) будет производиться в закрытой системе - для исключения попадания в атмосферу вредных веществ.

"Отгрузка основных видов нефтепродуктов на период проведения ППР будет осуществляться за счет накопленных запасов в соответствии с планом, согласованным Минэнерго. Сформированный объем запаса нефтепродуктов на начало планово-предупредительных работ в резервуарном парке завода составляет: автобензины - 30 тысяч тонн, дизельное топливо - 15 тысяч тонн, авиатопливо - 6,5 тысячи тонн, сжиженный газ - 500 тонн", - говорится в сообщении.

Завершение ППР и переход предприятия на стабильный режим запланированы до конца октября 2024 года.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -19
Актау 7
Актобе -10
Атырау 0
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -16
Кокшетау -14
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -17
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 0
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -15
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети