Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2017 10:12

В Атырауской области стартовал этнокультурный проект "Туған жер"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Общественность Атырауской области оказывает огромную поддержку этнокультурному проекту "Туған жер", инициированному медиахолдингом "Атырау-Акпарат".


Общественность Атырауской области оказывает огромную поддержку этнокультурному проекту "Туған жер", инициированному медиахолдингом "Атырау-Акпарат".

Идея данного проекта заключается в пропаганде программной статьи Главы государства Нурсултана Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" среди населения. И запланированные в его рамках мероприятия направлены в основном на укрепление взаимосвязи СМИ с населением, местной исполнительной властью и государственными органами.

Для более эффективной реализации проекта руководством ТОО "Атырау-Акпарат" была создана информационно-пропагандистская группа. В ее состав вошли главные редакторы областных газет "Прикаспийская коммуна" и "Атырау", журналисты, руководители сайтов, артисты областной филармонии имени Жантурина.

В рамках этнокультурного проекта "Туған жер" разработан и утвержден график выездов группы по регионам, и с 1 октября пропагандисты разъезжают по районам. На сегодня она уже побывала в Курмангазинском, Исатайском, Индерском и Махамбетском районах, где проходят встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий, учебных заведений и сельчанами.

Кульминационным моментом всех запланированных мероприятий является собрание с жителями районов в Домах культуры, где за вклад и активное участие в подписной кампании руководство медиахолдинга "Атырау-Акпарат" отмечает лучших предпринимателей, выдает именные удостоверения "внештатного работника редакции" своим постоянным авторам. Кроме того, на встречах объявляются имена победителей районных туров творческого конкурса молодых журналистов "Ғажайып өлке", которые здесь же получают путевки на областной этап смотра. Более того, в рамках проекта в каждом районе проходили турниры по мини-футболу на кубок ТОО "Атырау-Акпарат".

Проект "Туган жер" завершается в декабре. Теперь на очереди выезды группы в Жылыойский, Макатский и Кызылкогинский районы. Медиахолдинг "Атырау-Акпарат" создан в 2001 году. В его состав входят областные газеты "Прикаспийская коммуна" и "Атырау", семь районных газет, типография и издательство, информационный сайт ATPress.kz. Сегодня в нем трудятся более 200 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети