Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2019 17:15

В Атырауской области впервые в Казахстане открыли кинотеатр в сельской местности

ПОДЕЛИТЬСЯ

INDERBOR CINEMA – под таким названием открылся кинотеатр в формате 3D в Индерском районе, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


INDERBOR CINEMA – под таким названием открылся кинотеатр в формате 3D в Индерском районе, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


Это мероприятие, организованное в рамках Года молодежи, является совместным проектом акимата Индерского района и компании "Меломан". Кинотеатр вместимостью 200 человек расположен в здании "Молодежного центра", он оборудован современной техникой, имеется экран в формате 3D с лазерным дисплеем. В кинотеатре будут транслироваться актуальные новинки мира кино, премьеры зарубежных и отечественных фильмов.

Аким района Мейрим Калауи в своей поздравительной речи рассказал о проводимой работе, направленной на поддержку сельской молодежи. "В соответствии с государственной политикой Елбасы и Главы государства для каждого гражданина должны быть созданы комфортные условия жизни. Открытие первого в стране кинотеатра в районном центре, предназначенного для сельчан, является следствием этой политики. Выражаем особую благодарность акиму области Нурлану Аскаровичу за реализацию проектов, направленных на создание благоприятных условий для жизни молодежи в районном центре", - сказал аким района Мейрим Калауи.

Открытию кинотеатра безгранично рада не только сельская молодежь, но и остальные жители района.
После торжественной церемонии открытия состоялась премьера кинофильма "Томирис" режиссера Акана Сатаева. Теперь в числе первых зрителей популярных кинофильмов, вышедших в прокат в Казахстане, будут и жители Индерского района.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети