Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2020 19:49

В Атырауской области запустили врачебные онлайн-консультации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Консультации по лечению на дому для больных с легкой формой коронавируса и вирусными инфекциями проводят квалифицированные врачи, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


Консультации по лечению на дому для больных с легкой формой коронавируса и вирусными инфекциями проводят квалифицированные врачи, сообщает служба коммуникаций Атырауской области.

"В связи с усилением инфекции COVID-19 пациентам оказывается консультативная помощь в течение 24 часов в режиме онлайн. По поручению акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова мы организовали работу кол-центра, сумев привлечь опытных медицинских специалистов. Жители региона на все свои вопросы будут получать максимально эффективные и необходимые ответы", - рассказал руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.

Позвонив на номера 103, 109 и 112, можно получить подробную информацию о том, как лечиться на дому, о правилах изоляции, о том, какие лекарственные препараты нужно принимать и в течение какого времени.

Операторы автоматически переключат звонящего на врачей, которые готовы дать всю необходимую информацию.

"На сегодняшний день в кол-центр привлечены 28 врачей общей практики. Они согласно алгоритму лечения коронавирусной инфекции, ОРВИ и пневмонии оказывают консультативную помощь. Это позволит разгрузить работу скорой медицинской помощи, куда в первую очередь обращаются больные. Врачи разъясняют, какое симптоматическое лечение необходимо получить. Это позволяет населению на дому получить необходимую консультацию", - рассказал Нурлыбек Кабдыкапаров.

Для пациентов, особенно в условиях ограничительных карантинных мер, это экономия времени, безопасность и эффективность получения медицинских услуг.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети