В Атырауской области собрали гуманитарную помощь в рамках акции "Арыс, біз біргеміз"

Фурман Светлана
Фурман Светлана Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Атырауской области собрали гуманитарную помощь в рамках акции "Арыс, біз біргеміз"

20 тонн гуманитарного груза собрано в Атырау, помощь включает продукты питания, средства личной гигиены и предметы первой необходимости, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.


20 тонн гуманитарного груза собрано в Атырау, помощь включает продукты питания, средства личной гигиены и предметы первой необходимости, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Как сообщил директор ТЦ "Дина" Нурлан Тауекел, первый гуманитарный груз из нефтяного региона отправят сегодня, 25 июня. В его сборе приняло участие более 100 предпринимателей, арендующих помещения у торгового центра.

"Акимат Атырауской области в лице главы региона Нурлана Ногаева призвал поддержать пострадавших в результате ЧП в городе Арысь и оказать возможную помощь жителям. Мы решили откликнуться и принять участие в общеказахстанской акции "Арыс, біз біргеміз". Благодаря этому удалось собрать 20 тонн необходимого груза. Сейчас мы занимаемся его погрузкой, и в ближайшее время гуманитарная помощь будет отправлена по назначению. Везем самое нужное. Помимо этого, люди переводят деньги на банковский счет, опубликованный в СМИ", – сказал Нурлан Тауекел.

Напомним, утром 24 июня в городе Арысь прогремели взрывы, которые произошли на территории воинской части. На одном из складов произошло возгорание, повлекшее разрывы части боеприпасов. Всех жителей города эвакуировали в ближайшие населенные пункты.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети