На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе положено начало большой нефтехимии

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе положено начало большой нефтехимии

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе положено начало большой нефтехимии – на этой неделе началась отгрузка товарного параксилола.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе положено начало большой нефтехимии – на этой неделе началась отгрузка товарного параксилола.

Теперь ценное сырье для нефтехимии с высокой добавленной стоимостью будет производиться на АНПЗ на постоянной основе в промышленных объемах, что положительно отразится на росте дохода от переработки нефти.

Продукция прошла паспортизацию и сертификацию.

Параксилол наряду с другим нефтехимическим продуктом – бензолом – является продуктом Комплекса по производству ароматических углеводородов (КПА). Это крупнейший в независимом Казахстане нефтехимический комплекс, который имеет гибкую схему работы и может функционировать по двум вариантам – топливному или нефтехимическому.

Производственная мощность КПА – 133 тысяч тонн бензола и 496 тысяч тонн параксилола.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course down  609.28  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -12
Актау 3
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -12
Кокшетау -11
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -11
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети