15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Авария на электросетях: в 6 областях Казахстана ограничено энергоснабжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария на электросетях: в 6 областях Казахстана ограничено энергоснабжение Фото: elements.envato.com

В шести областях Казахстана ограничено энергоснабжение из-за аварии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую компанию по управлению электросетями (KEGOC).


В шести областях Казахстана ограничено энергоснабжение из-за аварии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казахстанскую компанию по управлению электросетями (KEGOC).

"13 февраля 2023 года в 9:23 действием технологических защит аварийно отключилась линия электропередачи 500 кВ Л-5170 Экибастузская - Агадырь. Это привело к ограничениям в энергоснабжении в Алматинской, Жамбылской, Жетысуской, Туркестанской, Кызылординской, Карагандинской областях порядка на 600 МВт (около 10 процентов потребления)", - говорится в сообщении.

По данным компании, противоаварийная автоматика электрических сетей KEGOC сработала в штатном режиме, благодаря чему удалось предотвратить полное погашение потребителей юга и центрального региона Казахстана.

"В настоящее время проводятся работы по полной загрузке электростанций южного региона с целью восстановления электроснабжения отключенных потребителей. Организован выезд ремонтных бригад для обнаружения и устранения повреждения на линии электропередачи", - добавили в KEGOC.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -17
Актау 0
Актобе -22
Атырау -8
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -20
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети