15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Авария на "Байконуре": ведется поиск космонавтов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Авария на "Байконуре": ведется поиск космонавтов Фото ©REUTERS

Вертолеты Ми-8 взлетели с аэродромов Жезказгана, Байконура и Караганды для поиска экипажа "Союз МС-10" в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Вертолеты Ми-8 взлетели с аэродромов Жезказгана, Байконура и Караганды для поиска экипажа "Союз МС-10" в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В поисково-спасательной операции задействованы четыре вертолета. На борту находятся спасатели и  медики.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Роскосмос // Roscosmos (@roscosmosofficial)

 

Во время старта ракеты-носителя "Союз МС-10" с новым экипажем МКС произошла авария носителя. Об этом объявил диктор по телетрансляции, которая велась на сайте Роскосмоса. По данным источника РИА Новости, знакомого с ситуацией, экипаж аварийно приземлится на Землю, ориентировочно в Казахстане.

В официальном аккаунте Роскосмоса в Instagram сообщается, что для космонавта Алексея Овчинина это должна была быть вторая полугодовая "командировка" на пилотируемом корабле "Союз МС-10". Для Ника Хейга полет был дебютным. В российской научной программе планировалось более 50 биологических, биотехнологических, геофизических и медицинских экспериментов.

Ранее сообщалось, что во время старта ракеты-носителя "Союз МС-10"с новым экипажем МКС произошла "авария носителя". Члены экипажа живы.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 0
Актобе -17
Атырау -5
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -21
К
Караганда -28
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -27
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -1
Тараз 3
Туркестан -18
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети