Аварийные дома начали сносить в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аварийные дома начали сносить в Нур-Султане Фото Александр Куприенко

В Нур-Султане начались работы по сносу ветхого и аварийного жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане начались работы по сносу ветхого и аварийного жилья, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

В текущем году свыше 800 семей переселят в новые безопасные дома. Так, к примеру, начался снос домов, которые расположены по улице Бейсекбаева. Домам почти 70 лет. В списке сносимых в текущем году также дома 1930-х годов постройки.

Кроме того, в 2020 году по программе модернизации ЖКХ проведут ремонт в более чем 50 многоквартирных жилых комплексах, также будет заменено и отремонтировано свыше 100 лифтов.

"Программа модернизации - это возвратные средства. Государство выделяет средства на проведение капремонта, потом данные средства распределяются среди жителей сроком до 15 лет", - объяснили в акимате.

В прошлом году по программе "Нұрлы жер" переселили жителей 8 ветхих домов - более 90 семей заехали в свои новые квартиры. Также проведены работы по переселению жителей 39-го разъезда, чьи дома находились в критической близости от нефтебаз.

Фото Александра Куприенко

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 0
Актобе -5
Атырау -6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -9
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -11
П
Павлодар -8
Петропавловск -12
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети