Автобан Нур-Султан - Павлодар пообещали открыть 1 декабря

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобан Нур-Султан - Павлодар пообещали открыть 1 декабря Фото Валерия Бугаева

Автобан Нур-Султан - Павлодар планируют открыть 1 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автобан Нур-Султан - Павлодар планируют открыть 1 декабря, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я буквально в эти выходные ездил в Павлодар. В субботу туда проехал, в воскресенье - обратно. Там осталось у нас четыре участка. В этом году они все завершат. Возле Шидерты есть мост через канал Сатпаева, остались только на этом мосту работы. По одной стороне балки уже уложены, по второй стороне на следующей неделе балки уложим. 1 декабря дадим полностью проезд. Сейчас везде есть проезд, по четырем полосам, только объезд этого моста остался", - сказал глава "КазАвтоЖола" Улан Алипов.

В мае экс-министр индустрии и инфраструктурного развития, ныне заместитель премьер-министра Роман Скляр возмутился затянувшимся строительством автобана Павлодар - Нур-Султан.

Строительство автодороги Павлодар - Нур-Султан, являющейся частью крупного автодорожного проекта Центр - Восток, началось в июле 2013 года. Отмечалось, что Павлодар и столицу свяжет автодорога первой категории - четырехполосный автобан стоимостью более четырех миллиардов тенге.

Вокруг автобана Астана - Павлодар разгорелся скандал

Ранее реконструкцию дороги планировали завершить в 2018 году.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -12
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -19
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 3
Тараз 3
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети