На автобусах людям должно быть удобнее, чем на авто — Токаев

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

На автобусах людям должно быть удобнее, чем на авто — Токаев Фото © Tengrinews.kz / Маржан Куандыкова

Касым-Жомарт Токаев выступил на совещании по развитию Астаны, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев выступил на совещании по развитию Астаны, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент заявил о необходимости увеличить долю общественного транспорта в общем объеме пассажироперевозок.

"Важное значение имеет дальнейшее развитие транспортно-логистической инфраструктуры. Городская среда должна быть обеспечена качественной и удобной инфраструктурой. В этом году принята Комплексная программа развития транспортной системы Астаны до 2035 года", - обратил внимание Президент.

Он отметил, что реализация запланированных мероприятий должна осуществляться в установленные сроки. Глава государства заявил о необходимости обратить внимание на текущее состояние транспортной инфраструктуры.

"В частности, поступают многочисленные жалобы на низкое качество дорожного покрытия. Также имеются проблемы в работе общественного транспорта. Недостатки в его функционировании отрицательно сказываются на имидже столицы. Общественный транспорт должен, прежде всего, отличаться комфортабельностью и пунктуальностью. Было бы неплохо, чтобы людям было удобнее пользоваться не личными автомобилями, а автобусами", - сказал в ходе совещания Касым-Жомарт Токаев.

Он поручил увеличить долю общественного транспорта в общем объеме пассажироперевозок.

“Кратчайшие сроки“. Токаев дал поручение акиму Астаны

Также Президент поручил акиму Астаны завершить реализацию проекта Smart City в кратчайшие сроки. Подробнее – здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -7
Актау 8
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -2
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 9
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети