Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2018 09:49

Автобусного перевозчика прогнали с рынка в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перевозчик "ТегIс транс" покидает рынок пассажирских перевозок Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Перевозчик "ТегIс транс" покидает рынок пассажирских перевозок Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такое решение было принято на заседании рабочей группы по развитию транспортной инфраструктуры при Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы.

"Перевозчик обязан обеспечивать нормативную регулярность обслуживаемых рейсов. По нашим данным, маршрут "ТегIс транс" отличается самой низкой регулярностью - порядка 40-50 процентов от нормы, а порой она снижается и до отметки 30 процентов. То есть из 10 предусмотренных единиц подвижного состава на рейс выходят в лучшем случае только 4-5 автобусов. К тому же эксплуатируемые ими автобусы крайне изношены и не были обновлены в поставленный срок. Сейчас принимаются активные меры в целях повышения уровня транспортных услуг, и в первую очередь мы будем прощаться с перевозчиками, не соблюдающими нормы регулярности рейсов", - заявил заместитель начальника Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ерлан Адилов.

Напомним, что компания "ТегIс транс" владела 71-м маршрутом общественного транспорта. Маршрут передан перевозчику "Алматыэлектротранс", который уже сегодня поставил на 71-й рейс комфортабельные 12- метровые автобусы марки ЛиАЗ.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети