Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2019 13:16

Автобусы на двух маршрутах обновили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы обновили автобусы на маршрутах  № 31 и № 81, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата города.


В Алматы обновили автобусы на маршрутах  № 31 и № 81, передает Tengrinews.kz со ссылкой на службу по связям с общественностью акимата города.

Градоначальник Бауыржан Байбек в ходе рабочего объезда осмотрел новый транспорт, закупленный частным перевозчиком.

Автобусный парк № 2 приобрел низкопольные автобусы марки Yutong, оснащенные камерами видеонаблюдения и пандусами.

На маршрут № 31 между микрорайоном Казахфильм и рынком "Барлык" запускается 17 единиц подвижного состава. Для маршрута № 81 от улицы Кожабекова до 71-го разъезда предусмотрено 14 автобусов. В связи с обеспечением 100-процентной регулярности движения на маршрутах ожидается увеличение пассажиропотока в два раза.

Аким Алматы Бауыржан Байбек отметил, что благодаря внедрению системы безналичной оплаты и субсидиям созданы рыночные механизмы, позволяющие перевозчикам обновлять подвижной состав. С начала года на дороги мегаполиса выпустили 125 новых автобусов. В этом году планируется приобрести еще более 430 новых единиц общественного транспорта, в том числе 200 новых низкопольных автобусов на газе.

За последние два года автобусный парк города обновлен более чем на 80 процентов, запущена первая в стране линия BRT, внедрены услуги каршеринга, продолжается строительство двух новых станций метро и реализация проекта LRT.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети