Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2019 21:25

Автоквест, цирк Запашного и Young Fest. Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Авангард"

В День всех влюбленных "Барыс" порадовал поклонников яркой победой над командой "Куньлунь Ред Стар" из Пекина. На этот раз хоккеисты "Барыса" встретятся с соперником, которому в прошлом году проиграли все четыре встречи - "Авангардом" из Омска. Давайте поддержим наших "барсов" и поболеем за успешный реванш на стадионе "Барыс Арена". 

Дата: 16 февраля, суббота 

Начало в 17.00

Опера "Флория Тоска"

Артисты "Астана Опера" представят зрителям оперу "Флория Тоска" Джакомо Пуччини, который создал яркое, выразительное произведение о трагической любви певицы Флории Тоски и художника Марио Каварадосси. Действие оперы происходит в мрачную эпоху реакции, на фоне исторических событий 1800 года: вторжения армии Наполеона в Италию и установления Республики. Влюбленные становятся жертвами деспотизма. Далекие от политической борьбы, они невольно оказываются вовлеченными в нее. 

Дата: 17 февраля, воскресенье

Начало в 17.00

"Все о позвоночнике". Мастер-класс по упражнениям

В большом конференц-зале Национального центра кардиохирургии специалист по лечебной физкультуре Михаил Бубновский из Москвы подробно расскажет об опорно-двигательной системе человека и покажет упражнения для профилактики заболеваний спины и суставов. Семинар бесплатный для всех зарегистрированных.

Дата: 17 февраля, воскресенье

Начало в 11.00

Автоквест по улицам Астаны

Молодежный автоквест Encounter прокатится по улицам Астаны. Участники собираются у парковки на стадионе "Астана Арена". 

Все команды одновременно, но в разной последовательности, проходят все задания, передвигаясь по городу на автомобилях, разгадывая места в городе и находя в заданных местах игровые коды и артефакты. В одном автомобиле разрешено не более пяти человек. Побеждает команда, быстрее всех решившая все задания и посетившая все точки и локации в городе.

Победителей квеста ждут ценные призы!

Дата: 16 февраля, суббота

Начало в 18.00

Цирк Мстислава Запашного

Алматинский цирк приглашает на шоу-программу "Великий Русский цирк" под руководством и при участии народного артиста России Мстислава Запашного.

В программе собраны основные жанры циркового искусства - конный жанр, иллюзия, акробатика, гимнастика и дрессура. Зрители увидят собак, медведей, лошадей и аттракцион с тиграми.

Дата: 16 февраля - 3 марта

Начало в 16.00

Гала-концерт String music festival

В большом концертном зале консерватории имени Курмангазы пройдет гала-концерт String music festival. Симфонический оркестр подарит зрителям известные шедевры Моцарта, Верди, Россини, Чайковского и других классиков. Также прозвучит произведение казахстанского композитора Ермурата Усенова "Күзгі әуен" в переложении для контрабаса и струнных. 

Дата: 16 февраля, суббота 

Начало в 18.30

Большой концерт The Limba & abdr

Young Fest объединяет начинающих звездных артистов. Он пройдет на сцене Дворца спорта имени Балуана Шолака, хедлайнеры вечера молодые артисты The Limba и abdr. исполнят свои популярные зажигательные хиты. Также на сцене выступят Planettu, Qontrast, Ottenok, Alvintoday и MYSADEYES.

Каждого гостя ждет море позитивных эмоций, заряд драйва на весь год и, конечно, море призов и подарков.

Дата: 16 февраля, суббота 

Начало в 19.00

Опера "Мадам Баттерфляй"

Артисты ГАТОБ имени Абая представят зрителям оперу Джакомо Пуччини "Мадам Баттерфляй".

Действие оперы происходит в Японии, на рубеже XIX и XX веков. Офицер Пинкертон, базирующийся в Нагасаки, знакомится с прекрасной японкой Чио-Чио-сан, которую называют Баттерфляй (от английского - "бабочка"). Они влюбляются и женятся. Он возвращается в США, в то время как она со своим сыном следующие три года ждет возвращения любимого в Японию, однако Пинкертон возвращается в дом со своей новой женой-американкой. Это становится началом катастрофы.

Дата: 16 февраля, суббота 

Начало в 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети