Автомат “Калашникова“ и ружье изъяли у костанайца полицейские

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомат “Калашникова“ и ружье изъяли у костанайца полицейские Фото пресс-службы КНБ

Полицейские изъяли у жителя Костаная оружие и боеприпасы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру страны.


Полицейские изъяли у жителя Костаная оружие и боеприпасы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру страны.

Прокуратурой Костанайской области утвержден обвинительный акт по уголовному делу касательно факта хранения оружия.

"Расследованием установлено, что в декабре 2024 года ранее судимый гражданин незаконно приобрел и хранил по месту жительства огнестрельное оружие и боеприпасы. В ходе обыска у него в квартире изъято охотничье огнестрельное оружие в количестве 3 единиц, одно из которых переделано в обрез, и патроны более 200 штук, в том числе предназначенные для стрельбы из пистолета "Парабеллум" и автомата "Калашникова – АК-74", - говорится в сообщении прокуратуры.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 287 части 3 Уголовного кодекса, то есть незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

По результатам расследования уголовное дело направлено в суд.

В ведомстве напомнили, что за приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность.

Максимальный срок наказания – до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в январе Комитет национальной безопасности показал изъятое у казахстанцев оружие.

Читайте также: “Оружия изъято гораздо больше, чем было похищено“ - замглавы МВД о январских событиях.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 11
Актобе 17
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 8
Кокшетау 11
Костанай 19
Кызылорда 11
П
Павлодар 7
Петропавловск 15
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 17
Тараз 22
Туркестан 11
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети