Автоматы, пистолеты и гранаты: КНБ показал изъятое оружие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автоматы, пистолеты и гранаты: КНБ показал изъятое оружие Фото пресс-службы КНБ

Комитет национальной безопасности опубликовал фотографии изъятого в нескольких регионах Казахстана оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Комитет национальной безопасности опубликовал фотографии изъятого в нескольких регионах Казахстана оружия, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что с апреля по май 2023 года КНБ совместно с полицией, а также во взаимодействии с органами прокуратуры был проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту оружия, в том числе похищенного во время январских событий.

"В результате обнаружены и изъяты 42 единицы (автомат МР-40, снайперская винтовка Драгунова, 22 ружья, 18 пистолетов) оружия, 8 гранат, 2 снаряда от РПГ, 4051 патрон различного калибра, а также бронежилеты, магазины от автоматов, радиостанции и ножи", - говорится в сообщении.

По данным фактам проводятся досудебные расследования. Мероприятия по розыску и изъятию вооружения, находящегося в незаконном обороте, продолжаются.


Фото пресс-службы КНБ

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети