Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 12:00

Автомобиль для всей семьи: лучший семиместный кроссовер на рынке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Семиместный салон Chevrolet Traverse Семиместный салон Chevrolet Traverse

Большая семья для казахстанцев всегда была важной традиционной особенностью. Счастливый отец нескольких детей, апашка с аташкой - и вот уже обычного седана для поездки не хватает. А если учесть, что для комфортного путешествия по отечественным дорогам предпочтительно передвигаться на автомобиле повыше, то семиместный кроссовер - это идеальный вариант.


Большая семья для казахстанцев всегда была важной традиционной особенностью. Счастливый отец нескольких детей, апашка с аташкой - и вот уже обычного седана для поездки не хватает. А если учесть, что для комфортного путешествия по отечественным дорогам предпочтительно передвигаться на автомобиле повыше, то семиместный кроссовер - это идеальный вариант.

Мы подобрали несколько кроссоверов с тремя рядами сидений, которые официально представлены в Казахстане и могут оправдать ожидания будущих владельцев. Автомобили мы сравнили по нескольким характеристикам: мощность, комфорт, безопасность и цена.

МОЩНОСТЬ

Автомобиль, а в особенности тот, который перевозит всю семью, должен быть мощным! Это залог безопасности на дороге и уверенности водителя в своем железном коне. Так, одним из самых мощных представителей семиместных полноразмерных кроссоверов на отечественном рынке является Chevrolet Traverse. Модель сочетает в себе комфорт большого вместительного городского паркетника и вспомогательные функции для преодоления внедорожных условий. Это идеальный кроссовер для всей семьи.

Chevrolet Traverse

Под капотом у него V-образная шестерка объемом 3,6 литра, мощностью 318 лошадиных сил и крутящим моментом в 360 Н*м. Модель комплектуется 9-ступенчатой АКПП, гарантирующей высокую плавность хода. Разгон до сотни занимает 7,6 секунды.

Chevrolet Traverse.

В отношении мощности собратья Traverse по классу имеют показатели ниже. Так, Toyota Highlander оснащена силовым агрегатом в 3,5 литра, который выдает 249 лошадиных сил. Модель комплектуется 8-ступенчатой АКПП.

Также на отечественном рынке доступны следующие семиместные автомобили: Cadillac XT6 (2.5 л, 200 л.с., 8-АКПП), Mazda CX-9 (2,5 л, 231 л.с., 6-АКПП), Kia Sorento (2.5 л, 179 л.с., 6-АКПП), AUDI Q7 (3.0 л, 249 л.с., 8-АКПП).

ТЕХНОЛОГИИ и КОМФОРТ

Современные технологии позволили автомобилестроителям сильно облегчить процесс вождения. Мультируль, 3-зонный климат-контроль, подогрев передних сидений, бортовой компьютер, мультимедиа и навигационная система и многое другое - эти функции можно встретить в каждом из наших семиместных кроссоверов. Конечно, какие-то функции имеются у одних, а у других они отсутствуют или представлены в ином виде. Так, Chevrolet Traverse может похвастать электроприводом водительского сиденья в 10 направлениях, системой кругового обзора в 360 градусов, зеркалом заднего вида с возможностью передачи потокового видео. Так же, как и в Kia Sorento, владелец авто с американским характером может зарядить свой смартфон или планшет через беспроводное устройство.

Chevrolet Traverse.

В кроссовере Mazda CX-9 присутствует система мониторинга состояния водителя.

Салон Mazda CX-9

Однако во время поездки на далекие расстояния в вопросе комфорта важную роль играют не только технологии, но и простор салона и вместимость багажника. Здесь конкурентное преимущество имеет Chevrolet Traverse. Его семиместный интерьер выполнен с учетом максимальной эргономики размещения как водителя, так и пассажиров. Данный полноразмерный кроссовер является самым просторным в своем классе. Благодаря большому пространству во всем салоне, включая третий ряд. На втором ряду интегрированы складывающиеся "капитанские" (складывающиеся раздельные) сиденья.

Капитанские сиденья в Chevrolet Traverse

Также в комфортном передвижении важную роль играет багажное отделение. Здесь Chevrolet Traverse имеет один из самых высоких показателей для кроссовера. При трансформации пространства под багажное отделение можно достичь значения в 2781 литр.

Просторный багажник Chevrolet Traverse

БЕЗОПАСНОСТЬ

Как и в случаях с комфортабельностью, на безопасность автомобиля влияет много разных факторов, но прежде всего это технологичность самого автобренда. Так, Chevrolet установил в Traverse следующие функции: Система предупреждения о появлении объекта, двигающегося поперечным курсом сзади; Активная система предупреждения о выезде с занимаемой полосы движения; Система предупреждения о появлении объектов в слепой зоне автомобиля; Система определения пешеходов; Система предупреждения о фронтальном столкновении; Предупреждение о возможном столкновении, светодиодная индикация на лобовое стекло; Система предотвращения столкновения с пешеходом; Система автоматического торможения при движении передним ходом; Система определения расстояния до идущего впереди автомобиля.

Chevrolet Traverse

В дальней дороге фактором безопасности и комфорта также является объем топливного бака, ведь от этого зависит, как часто вам потребуется останавливаться для дозаправки. В этой связи американцы Chevrolet Traverse и Cadillac XT6 могут похвастать самыми большими баками - 82 литра. 

Cadillac XT6

Выбор автомобиля зачастую базируется не только на данных технических характеристик, но и на эмоциональном восприятии - насколько по душе вам именно этот железный конь. Однако изучить и принимать во внимание особенности каждого авто стоит. Так же, как и учитывать момент легкого и качественного технического обслуживания. Так, владельцы Chevrolet имеют поддержку персонального менеджера сервисного центра по всему Казахстану. Автомобили Chevrolet доступны для казахстанцев по специальному предложению с опцией рассрочки на 2 года.

Chevrolet Traverse

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети