Автомобили с тонированными стеклами начали выявлять с помощью специального прибора в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобили с тонированными стеклами начали выявлять с помощью специального прибора в Алматы Кадры из видео: ДП Алматы

В Алматы полицейские начали использовать специальный прибор для выявления автомобилей с тонированными стеклами, передает Tengri Auto со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские начали использовать специальный прибор для выявления автомобилей с тонированными стеклами, передает Tengri Auto со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

Прибор называется измеритель светопропускаемости, предназначенный для замера тонировки автостекол. Речь идет о средстве технического контроля безопасности дорожного движения.

"Даже незначительное отклонение от требований законодательства в части обеспечения безопасности дорожного движения может привести к происшествиям с необратимыми последствиями. Аксиома "дорога не прощает ошибок" особенно актуальна для тех граждан, которые игнорируют ПДД", - заявил командир специализированного батальона УМПС Жанибек Ускембаев.

"С целью выявления нерадивых участников дорожного движения полицией на постоянной основе проводятся локальные рейды и точечные отработки. Особое внимание уделяется пресечению фактов грубого нарушения ПДД, в том числе выявлению транспортных средств с затемненными стеклами. Нарушитель обязан незамедлительно устранить правонарушение, в отношении него составляется протокол", - отметил Ускембаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.15  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау -1
Актобе -6
Атырау -6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -10
Костанай 7
Кызылорда -10
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети