Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2020 16:58

Автопарк Мангистауской областной скорой помощи пополнился 20 автомобилями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автопарк Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи пополнился новым санитарным транспортом.


Автопарк Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи пополнился новым санитарным транспортом.

Сегодня аким Мангистауской области Серикбай Трумов вручил фельдшерам ключи от 20 специализированных машин марки Hyundai 350. 13 из них будут курсировать по дорогам Актау, 5 будут переданы на баланс Мунайлинского района и два отправятся в службу санавиации. Каждая машина как палата, в которой имеется все необходимое, чтобы обеспечить качественную первую помощь.

Современные реанимобили смогут помочь фельдшерам неотложки в спасении пациентов с острыми состояниями: отравлением, нарушением дыхания или сознания, пострадавших в ДТП и во многих других серьезных случаях.

К концу месяца прибудут еще 32 кареты скорой помощи марки JAC Sunray. Стоит отметить, что весь транспорт был приобретен посредством лизинга. В следующем месяце в Мангистау поступят еще 2 реанимобиля марки "УАЗ Patriot". Эти машины также будут максимально оснащены оборудованием, необходимым для оказания скорой помощи.

К слову, до сегодняшнего дня в регионе были задействованы 47 бригад скорой помощи. К ноябрю их количество увеличится до 101. Таким образом, автопарк службы "103" будет обеспечен транспортом на 100 процентов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети