Автопарки Тараза самовольно отменили льготы на проезд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автопарки Тараза самовольно отменили льготы на проезд Автобус городского маршрута. Иллюстративное фото ©Ярослав Радловский

В Таразе автопарки самовольно отменили льготы на проезд, сообщает телеканал КТК.


В Таразе автопарки самовольно отменили льготы на проезд, сообщает телеканал КТК.

Утром в общественном транспорте вдруг перестали действовать льготы на проезд, с участников войны, инвалидов и матерей-одиночек стали требовать полную оплату - 45 тенге. Пассажиров, которые не могли или отказались заплатить, высаживали из транспорта.

Таразские перевозчики отменили льготы на проезд для десяти категорий граждан. Они объяснили это подорожанием бензина, дороговизной запчастей и низкой оплатой собственного труда. Автопарки пообещали вернуть льготы на проезд, если им позволят повысить тариф до 60-70 тенге.

Городские власти согласились рассмотреть заявку о повышении стоимости проезда, решение будет озвучено в ближайшее время.

Ранее льготы на проезд в общественном транспорте отменили в Семее.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -3
Актау 15
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 11
Кызылорда 1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 10
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети