Автопробег в память о погибшем в Турции туристе прошел в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автопробег в память о погибшем в Турции туристе прошел в Костанае Фото Данияра Шайкенова.

В Костанае прошел автопробег памяти Константина Иванова, погибшего в дорожно-транспортном происшествии в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанае прошел автопробег памяти Константина Иванова, погибшего в дорожно-транспортном происшествии в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Автопробег планировался для благотворительного сбора средств для Константина Иванова. 2 июля молодой человек ушел из жизни, поэтому было принято решение не отменять пробег, а посвятить его памяти Константина Иванова.

Возле аэропорта собралось около трехсот авто. Память Константина Иванова почтили минутой молчания. Средства, которые планировали направить на лечение Константина, будут переданы его семье для помощи в организации похорон.

Друзья погибшего идти на контакт с прессой отказываются, но в соцсетях у каждого стоит статус: "Ты навсегда в наших сердцах".

3 июля отец Константина Юрий Иванов встретился с акимом Костаная Ахмедбеком Ахметжановым, который пообещал, что руководство города и области совместно с консулом МИД РК в Турции сделает все возможное, чтобы погибшего как можно скорее доставили в Костанай. В свою очередь, официальный представитель МИД Казахстана Алтай Абибуллаев написал в Twitter: "Во всех случаях обращения близких тела граждан доставляются в РК за государственный счет".

В свою очередь, "Костанайские новости" сообщают, что за это время ни виновный в ДТП, ни его родные в клинике так и не появились. После похорон семья Ивановых займется приготовлениями к суду.

Напомним, ДТП в Турции произошло 9 июня. Казахстанец Константин Иванов вместе со своим другом возвращался из Памукалле в Анталию на легковом автомобиле. Молодые люди сидели на заднем сиденье. По дороге в автомобиль на большой скорости врезался выехавший на встречную полосу Mercedes.

В результате ДТП в Турции больше всего пострадал Константин. Он получил открытую черепно-мозговую травму и находился в коме. 2 июля Константин Иванов ушел из жизни.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 1
Актобе -2
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -3
Костанай 0
Кызылорда -2
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 3
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети