Азербайджан выдал Казахстану подозреваемую, ей грозит до 7 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Гражданка Казахстана, подозреваемая в организации незаконного игорного бизнеса, экстрадирована из Азербайджана. Ее доставили на родину сотрудники Генеральной прокуратуры и АФМ при поддержке посольства Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Гражданка Казахстана, подозреваемая в организации незаконного игорного бизнеса, экстрадирована из Азербайджана. Ее доставили на родину сотрудники Генеральной прокуратуры и АФМ при поддержке посольства Казахстана, передает Tengrinews.kz.

По данным следствия, в 2023 году в Алматы она совместно с сообщниками организовала незаконный игорный бизнес, получив прибыль в особо крупном размере. После этого женщина скрылась, и ее объявили в международный розыск.

В январе текущего года подозреваемая была задержана в Баку. Впоследствии по запросу Генеральной прокуратуры ее экстрадировали на родину. В настоящее время она находится в следственном изоляторе Алматы.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до семи лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее в МВД подтвердили информацию о задержании в Польше женщины, объявленной в розыск казахстанскими правоохранителями.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети