Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2019 11:23

Бахыт Султанов предложил США казахстанские товары почти на миллиард долларов

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства торговли и интеграции РК Фото пресс-службы Министерства торговли и интеграции РК

Бахыт Султанов предложил США казахстанские товары почти на миллиард долларов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции Казахстана.


Бахыт Султанов предложил США казахстанские товары почти на миллиард долларов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства торговли и интеграции Казахстана.

В Вашингтоне в рамках ежегодных заседаний совета директоров группы Всемирного Банка и МВФ министр торговли и интеграции Казахстана Бахыт Султанов провел переговоры с министром торговли США Уилбуром Россом.

Встреча прошла в рамках заседания группы по экономическому взаимодействию между Казахстаном и США. Ее создание было инициировано Первым Президентом РК Елбасы в ходе его визита в США в 2018 году.

"В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере внутренней и внешней торговли, экспорта товаров и услуг, реализации коммерческих и инвестиционных проектов, совместных проектов с компанией Tyson Foods, оказания финансовой поддержки совместных проектов (МФЦА), по вопросам санкционной политики, интеллектуальной собственности и электронной торговли, а также по сотрудничеству в рамках ВТО и ОЭСР", - отмечает пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК.

"Казахстанской стороной предложено подкрепить положительный тренд во взаимной торговле, увеличив экспорт казахстанской продукции в США на сумму более 802,1 миллиона долларов по 50 товарным позициям", - отметили в Министерстве торговли и интеграции. 

США являются стратегическим партнером Казахстана. Объем товарооборота между странами в 2018 году вырос на 36 процентов и составил 2,2 миллиарда долларов. Товарооборот между РК и США составил 1,4 миллиарда долларов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети