15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Байбек о гибели Дениса Тена: "Надо сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Байбек о гибели Дениса Тена: "Надо сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись" Фотоколлаж Tengrinews.kz

Бауыржан Байбек возьмет под личный контроль увековечение памяти Дениса Тена в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бауыржан Байбек возьмет под личный контроль увековечение памяти Дениса Тена в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Трагедия, которая произошла с Денисом Тен, потрясла всю страну. Мы увидели сплоченность, сочувствие и горечь казахстанцев. Я дважды беседовал с родителями Дениса. Позавчера вновь встретился с его мамой", - сказал Байбек в ходе заседания Общественного совета.

"Город учредит ежегодный международный турнир по фигурному катанию среди юных дарований с приглашением мировых звезд. Алматы - центр зимних видов спорта. Поэтому этот турнир нужен городу. Мы говорили также об установке памятника. Мы объявим профессиональный конкурс, создали комиссию с участием мамы Дениса. У родных есть материалы для книги о Денисе. Здесь также будем оказывать необходимую помощь и финансирование. Все эти вопросы будут на моем личном контроле.
Наша общая задача сделать все, чтобы подобные трагедии не повторялись", - сообщил аким.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -30
П
Павлодар -29
Петропавловск -22
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -19
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети