Банду домушников задержали в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции Алматинской области сообщили о выявлении и задержании в Талдыкоргане большей части банды домушников, которых подозревают в совершении краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В полиции Алматинской области сообщили о выявлении и задержании в Талдыкоргане большей части банды домушников, которых подозревают в совершении краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Были задержаны четверо из шести подозреваемых. 

"В течение месяца в городе совершались кражи из домов, не введенных в эксплуатацию. Злоумышленники проникали в помещения и крали отопительные батареи", – сообщил начальник Западного отдела полиции УП Талдыкоргана Айдын Аденбаев.

В кражах заподозрили группу, работавшую на этом участке. Наблюдение за ними подтвердило подозрения. По сообщению полиции, сейчас проводится работа по задержанию оставшихся двух членов группы. Задержанные сознались в совершении пяти краж, но проверяется их возможная причастность к другим преступлениям. 

Досудебное расследование проводится по статье 188, части 3 УК РК "Кража". Автомашина задержанных арестована и помещена на спецстоянку до решения суда.

Ранее банду квартирных воров задержали в Алматы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети